11:55
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Экономист Березнюк рассказал, от чего будут зависеть цены на сахар в России
Экономист Березнюк рассказал...
Подписка на рассылку

Экономист Березнюк рассказал, от чего будут зависеть цены на сахар в России

18 мая 2021
2731
1 мин.
Экономист Березнюк рассказал, от чего будут зависеть цены на сахар в России

По словам управляющего партнёра Agro and Food Communications Ильи Березнюка, на сегодняшний день не имеется оснований для резкого удорожания сахара, однако стоимость продукта будет сильно зависеть от погоды. Тем не менее, экономист сделал хороший прогноз на будущий урожай свёклы, вопреки задержкам с севом.
 
«Речь идёт о прогнозируемых по итогам сезона шести миллионах тонн. Данный показатель в полной мере соответствует внутреннему спросу», – проинформировал эксперт.
 
Ранее со слов замглавы федерального Минсельхоза Оксаны Лут стало известно о том, что сахарную свёклу аграрии сеют с отставанием, и этот факт, вкупе с завершением соглашения о фиксации ценников, может стать причиной удорожания сахара.
 
«Однако же мы пока не видим той засухи, которая была в нашей стране годом ранее и привела к сильному сокращению урожая не только свёклы, но и других агрокультур», – отметил Илья Березнюк.
 
Благодаря действующим механизмам в российском государстве удаётся сдерживать стоимость сахара, добавил экономист.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470853
Умерли за год
12772955
Родились за год
31423730