00:08
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Омская область получит 655,5 млн рублей на развитие дорожной сети в 2022 году

1 августа 2021
3931
1 мин.
3
Омская область получит 655,5 млн рублей на развитие дорожной сети в 2022 году

Омская область получит из федерального бюджета 655,5 млн рублей, предусмотренных на развитие дорожной сети в следующем году. О выделении средств губернатор Александр Бурков рассказал на своей официальной странице в микроблоге Instagram.

Проект «Развитие транспортной инфраструктуры в селах» является частью важной работы. Выделенные средства позволят отремонтировать семь и построить четыре новых дороги, ведущих к местным сельскохозяйственным предприятиям. Проводимая реконструкция позволит создать благоприятные условия для развития отрасли АПК.

Возглавляющий Министерство сельского хозяйства Николай Дрофа считает развитие сельских дорог приоритетным направлениям с точки зрения создания инфраструктуры для аграрных предприятий. Они поспособствуют улучшению качества жизни селян. Люди почувствуют себя комфортно и не захотят переезжать в города, что позволит сохранить обеспеченность АПК кадрами.

Омская область остается аграрным лидером по Сибири. В прошлом году с местных полей собрали более 3 млн тонн зерновых и зернобобовых, 6200 тонн льна и 398 тыс. овощей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730198
Умерли за год
14320264
Родились за год
35230384