01:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске для переселения людей из аварийного жилья построят два многоэтажных дома
В Омске для переселения люде...
Подписка на рассылку

В Омске для переселения людей из аварийного жилья построят два многоэтажных дома

8 октября 2021
3233
1 мин.
1
В Омске для переселения людей из аварийного жилья построят два многоэтажных дома

В Омске приступили к реализации плана по переселению людей из аварийного жилья. Для них построят два многоэтажных дома на окраине региональной столицы.

В настоящий момент в Омске уже заключены соглашения с ресурсоснабжающими организациями. ООО "АРЗБЮРО 91" недавно направило на проверку проектную документацию, в которую были внесены правки в связи с экспертными замечаниями. План предусматривает возведение двух зданий. Жилая площадь каждого из них составит более 8 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись на улице 6-я Станционная. Помимо проектных бумаг, уже согласовано финансирование работ, а также сроки выделения средств. На первом этапе в текущем году подрядчик получит почти 119 миллионов рублей, а в следующем ему выделят основанную сумму, составляющую около 738 млн. Также предусмотрено финансирование строительства второго дома. Речь идёт о сумме около 23 млн. Из них большая часть в размере 18 млн будет выделена в 2021 году. Строительство домов для переселения людей аварийного жилья реализуется в рамках регионального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

Ранее сообщалось, что в Омске появится 48 новых автобусов. Мэрия уже согласовала контракт на закупку общественного транспорта.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162228
Умерли за год
18725230
Родились за год
46067380