18:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Компания "Хевел" построила в Омской области солнечную электростанцию

12 декабря 2021
3092
1 мин.
6
Компания "Хевел" построила в Омской области солнечную электростанцию

В Омской области появилась новая солнечная электростанция, мощность которой составила 30 МВт. Построили её специалисты компании "Хевел". Станция стала третьей в регионе. Об этом проинформировали представители пресс-службы федерального Минэнерго.
 
Старт работе данного объекта дал руководитель Министерства энергетики страны Николай Шульгинов.
 
Как отмечается, благодаря реализации данного проекта будет ежегодно на 12,7 тысячи тонн снижаться объём вредных выбросов в атмосферу, тем самым улучшится экологическая ситуация в регионе. За счёт ввода в строй Русско-Полянской электростанции общая мощность солнечной генерации в энергетической системе Омской области увеличится до отметки в 60 МВт, проинформировал федеральный министр.
 
По словам руководителя субъекта федерации Александра Буркова, которые передаёт пресс-служба регионального правительства, станция сможет обеспечивать годовое потребление таких крупных местных предприятий, как ПО "Полёт", где производят ракетоносители "Ангара", и "Омсктехуглерод".

Между тем ранее сообщалось о том, что в регионе продолжаются работы по реконструкции парка под названием «Зелёный остров». Подробности проекта раскрыл Алексей Сокин.

Персоны2 и Компании4 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Вице-спикер
2 место
ГК «Хевел»
1 место
ПО Полет
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677893
Умерли за год
14284443
Родились за год
35142258