09:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Омский НПЗ вошёл в десятку крупнейших налогоплательщиков региона

8 февраля 2022
6239
1 мин.
5
Омский НПЗ вошёл в десятку крупнейших налогоплательщиков региона

В ФНС составили рейтинг налогоплательщиков Омской области, определив компании, осуществившие самый большой вклад в бюджет. Омский НПЗ вошёл в десятку предприятий, совершивших самые крупные отчисления.

По данным ФНС, в Омской области 31,6% всех взносов по налоговым сборам поступает от 10 компаний. В 2021 году регион получил от них 20,4 миллиарда рублей. Традиционно в числе лидеров по налогам оказался Омский НПЗ. В прошлом году предприятие заняло вторую строчку в этом рейтинге. При этом среди компаний, занятых в нефтяной сфере, завод оказался лидером, уступив лишь АО "АБ ИНБЕВ ЭФЕС". Третья строчка досталась ПАО "Сбербанк".

В Омской области большая часть налоговых поступлений направляется на решение социальных задач. Основная, особенно в нынешних эпидемиологических условиях, – это поддержка системы здравоохранения. Также уделяется большое внимание введению жилищных сертификатов для детей-сирот. Стремятся власти работать и по другим национальным проектам, например, активно ликвидируются мусорные полигоны. Также в субъекте федерации реализуется проект "Чистая вода".

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации ищут подрядчика для возведения Красногорского гидроузла. Как заявил глава Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев, этот инфраструктурный объект необходим Омску, так как в питающей город реке уровень воды упал ниже допустимой отметки.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812528
Умерли за год
17800890
Родились за год
43793340