08:26
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область направит на развитие дорожной инфраструктуры на селе 740 млн рублей
Омская область направит на р...
Подписка на рассылку

Омская область направит на развитие дорожной инфраструктуры на селе 740 млн рублей

16 февраля 2022
3423
1 мин.
5
Омская область направит на развитие дорожной инфраструктуры на селе 740 млн рублей

Омская область займется активным развитием дорожной инфраструктуры на селе, на которую в бюджете предусмотрено более 740 млн рублей. Сведения со ссылкой на губернатора Александра Буркова предоставило региональное правительство.

Лариса Машинская, замещающая министра сельского хозяйства, рассказала, что вопрос обсуждался на аппаратном заседании. Федеральный центр выделяет региону 655,5 млн рублей. Еще 37 млн рублей удалось привлечь в ходе переговоров с предприятиями АПК.

Власти считают развитие сельской инфраструктуры приоритетным направлением. Финансирование огромное, поэтому вся работа должна выполняться качественно. Николай Дрофа, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, считает необходимым развивать дорожные сети для повышения уровня жизни местного населения и создания аграрной инфраструктуры. От проводимой работы зависит обеспеченность отрасли кадрами.

Предоставляемые средства позволят провести 25,8 километра дорог к аграрным предприятиям. В список попали пока девять муниципальных районов. Подрядчиков определят к середине апреля.

Персоны3 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области
2 место
Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812368
Умерли за год
14376538
Родились за год
35368828