15:53
Пробки:   3
$
76.0101
90.2877
Экономист Делягин поспорил с...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин поспорил с Дерипаской о длительности экономического кризиса

7 марта 2022 07.03.2022
3248
1 мин.
Экономист Делягин поспорил с Дерипаской о длительности экономического кризиса

Экономист Михаил Делягин поспорил с бизнесменом Олегом Дерипаской о длительности экономического кризиса. Ситуация в мире накалилась из-за российской спецоперации в Украине.

Глава компании «Русал» предполагает, что Россия может оказаться во власти «жесткого кризиса». Продлится он не менее трех лет, так как крайне сложно вырваться из «железного занавеса».

Делягин понимает опасения Дерипаски, поскольку ситуация действительно сложная. При этом экономист не согласен с обозначенным сроком. Власти США отняли у предпринимателя сырьевую часть его империи, поэтому сейчас ему некомфортно играть роль производителя. Отсюда такой пессимистический настрой.

Делягин считает, что нынешний кризис не похож на тот, который россияне наблюдали в 1998 году. Серьезного спада быть не должно, но придется преодолеть ряд проблем, которые не помешают экономическому росту. Время, за которое РФ оправится от санкций, зависит от ее решительности в отношении стран-агрессоров.

 

Раздел

Новости по теме

В Омской области утвердили разработанный на федеральном уровне Стандарт общественного капитала бизне...
11 февраля 2026
В Омской области за прошлый год рассмотрели 30 крупных проектов, в которые инвесторы вложили более 2...
18 января 2026
В Омской области, несмотря на сложную экономическую обстановку, не потеряли ни одного инвестора. В ц...
16 января 2026
Глобал55.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полити...
1 января 2026
Виталий Хоценко назвал основные задачи развития Омской области. В своем докладе губернатор подвел ит...
24 декабря 2025
Власти Омской области работают над привлечением большего объема инвестиций. Вопрос осуждался на засе...
2 ноября 2025

Последние новости

В Омской области утвердили разработанный на федеральном уровне Стандарт общественного капитала бизне...
11 февраля 2026
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Омской области более 66 млн рублей в бюджет заложили на развитие территорий в сельской местности. ...
9 февраля 2026
В Омской области почти 331 млн рублей из бюджета выделили на ремонт местных дорог. Виталий Хоценко п...
7 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275395283
Умерли за год
6772881
Родились за год
16662486