02:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

«Вместе сможем!» - реабилитация с индивидуальным подходом

5 апреля 2022
2903
1 мин.
1
«Вместе сможем!» - реабилитация с индивидуальным подходом

Фонд «Благотворительный Фонд Адресной Помощи» (далее Фонд «ФАП») реализует социально-значимый проект "Вместе сможем!". 30 семей, имеющих детей с инвалидностью и ОВЗ прошли курсы уже физической реабилитации и абилитации.

Особая социальная значимость проекта в том, что родители вовлечены в процесс реабилитации. Работа с ребенком неотделима от работы с родителями. Специалисты объясняют, как правильно взаимодействовать с ребенком с разными патологиями, показывают упражнения и практики, которые необходима выполнять дома, тем самым результат лечения будет максимально эффективен.

При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области было закуплено специализированное реабилитационное оборудование: иппотренажер, свинг-машинка, инверсионный стол с электроприводом. Использование авторских методик специалистов Фонда – инструкторов АФК в сочетании с применением данного оборудования, позволит частично восстановить важнейшие двигательные функции у детей с различными аномалиями развития и усовершенствовать процесс социальной адаптации.
Реализуемый Фондом «ФАП» проект показал, что данные занятия не только улучшают физические показатели здоровья детей-инвалидов и детей с ОВЗ, но и помогают их социальной и психологической адаптации, оказывают значительное влияние на развитие подвижного интеллекта и когнитивные способности, навыки к самостоятельной жизни, труду и продуктивному общению с окружающими.

Благодаря реализации проекта созданы условия для физического развития и своевременной коррекции нарушений у детей с инвалидностью и ОВЗ.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117985283
Умерли за год
17919201
Родились за год
44084406