23:00
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске завод по выпуску лапши построят за 170 млн рублей

11 апреля 2022
4983
1 мин.
4
В Омске завод по выпуску лапши построят за 170 млн рублей

В Омске до конца года запустят производство лапши из твердых сортов пшеницы и фунчозы. Объем инвестиций в проект составит 170 млн рулей. Сведения о его реализации предоставило Министерство сельского хозяйства.

В регионе собираются в год выращивать 3 млн тонн зерна и развивать пищевую промышленности. Выбранные направления помогут в условиях санкций повысить экономическую стабильность. Мощность заявленного предприятия составит 300 тонн фунчозы в месяц. Запуск проекта позволит создать около 150 рабочих мест.

Инвестор реализует проект, направленный на замещение импорта. Он полностью соответствует задачам, поставленным правительством России. Омская область выбрана производителем продуктов под брендом «Едим дома» не случайно – она считается ведущим аграрным регионом Сибири.

Ранее Павел Козлов рассказал, сколько денег «Росводоканал» потратит на инвестпрограмму.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119609378
Умерли за год
19031460
Родились за год
46820760