08:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области назвали семь невостребованных профессий
В Омской области назвали сем...
Подписка на рассылку

В Омской области назвали семь невостребованных профессий

25 апреля 2022
4440
1 мин.
2
В Омской области назвали семь невостребованных профессий

В Омской области провели исследование рынка труда, чтобы определить семь наиболее невостребованных профессий. Отчет предоставило Министерство труда.

Аналитики изучили вакансии, на которые в этом году устраивались жители региона. Самыми редкими оказались артисты балета и морские агенты. Работодатели почти не искали тьюторов, таксаторов, стыковщиков для швейного цеха, оптомеристов, закройщиков резиновых изделий. Заработные платы данных специалистов колеблются от 16 тыс. до 40 тыс. рублей в месяц.

Среди популярных вакансий можно отметить водителя, на которого пришлось 1500 заявок с начала года. В строительной сфере наблюдается спрос на сварщиков, бетонщиков и монтажников. В среднем они зарабатывают 48 тыс. рублей.

Самой доходной профессией стала работа начальника драги – 225 тыс. рублей. Второе место досталось программисту – 170 тыс. рублей. Замыкает тройку инженер, специализирующийся на внедрении новых технологий – 167 тыс. рублей. Следом идет летчик-испытатель – 130 тыс. рублей.

Ранее Сергей Шелест рассказал об обновлении омских парков.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117094118
Умерли за год
17308888
Родились за год
42582928