06:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Березин: Западные санкции стимулируют процесс импортозамещения в Омской области
Березин: Западные санкции ст...
Подписка на рассылку

Березин: Западные санкции стимулируют процесс импортозамещения в Омской области

5 мая 2022
3025
1 мин.
2
Березин: Западные санкции стимулируют процесс импортозамещения в Омской области

В Омской области проекты, ориентированные на замещение импорта, получили дополнительный стимул на фоне западных санкций. Сведения предоставил Иван Березин, занимающий пост директора местного НИИ приборостроения.

Березин рассказал, что, когда НИИ вошел в общемировую кооперацию, стал зависеть от иностранных товаров. Сейчас очевидно, что была допущена огромная ошибка, ведь всегда важнее создавать свою продукцию. Сейчас делается все для возрождения собственного производства сырья и комплектующих.

Эксперт считает, что в 2014 году, когда США стали только вводить свои санкции, РФ начала предприниматель слабые попытки по замещению импорта. Сейчас работа ведется семимильными шагами, поскольку нужно обеспечить страну всем необходимым для дальнейшего развития экономики. В первую очередь нужно обеспечить стабильную добычу нефти и газа.

В Омском НИИ ведутся поиски новых контактов и направлений. Начат выпуск первых образцов гражданской продукции. Курс дальнейшей работы намечен.

Персоны1 и Компании1 в новости

первый заместитель генерального директора ФГУП «ОмПО «Иртыш»
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780188
Умерли за год
17778742
Родились за год
43738852