![В Омске на покупку троллейбусов выделят более 200 млн рублей](/usr/news/fullnews-16544782300.jpg)
В Омске на закупку новых троллейбусов для обновления парка обслуживающего население общественного транспорта выделят 200 млн рублей. Заявку Александра Буркова о предоставлении бюджетного кредита одобрил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
В рамках программ по улучшению экологии власти хотят вывести на маршруты 49 троллейбусов. Курс на сокращение выбросов в атмосферу был взят еще в прошлом году, когда на дорогах появились работающие на газе автобусы. Сейчас троллейбусное движение налаживается на Левом берегу. Появление современной транспортной сети позволит связать строящиеся микрорайоны с другими частями Омска.
Антон Заев, возглавляющий Министерство транспорта, рассказал, что новые троллейбусы будут получены в третьем квартале. В последующие два года планируется реконструкция депо на Ватутина, строительство тяговых подстанций и прокладка новой троллейбусной сети.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Омске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.