11:35
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области назвали самые ожидаемые проекты 2023 года
В Омской области назвали сам...
Подписка на рассылку

В Омской области назвали самые ожидаемые проекты 2023 года

15 января 2023
5395
1 мин.
5
В Омской области назвали самые ожидаемые проекты 2023 года

В Омской области перечислили наиболее ожидаемые проекты для реализации в этом году. Андрей Посаженников, возглавляющий Министерство промышленности, поднял тему на пресс-конференции.

В условиях санкций и ухудшении импорта акцент сделан на налаживании собственных производств. С подачи Александра Буркова на базе ОмГТУ заработал центр замещения импорта. На федеральный грант в размере 121 млн рублей там займутся созданием «Машиностроительных технологий». На данном этапе работа ведется по заказам предприятий. К примеру, для компании «Газпром» разрабатывается оборудование.

Ожидаемым проектом министр считает запуск завода катализаторов мощностью 6000 тонн в год. В РФ такая продукция не выпускается. В будущем предприятие выйдет на экспорт. Сейчас идет набор персонала.

В прошлом году «Газпром» вложил более 230 млрд рублей в запуск пяти производственных комплексов. С их помощью производится очистка топлива, выпускается сера и ведется глубокая переработка нефти.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
1 место
Бывший губернатор Омской области
2 место
ОмГТУ
1 место
Газпром
3 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605953
Умерли за год
14235175
Родились за год
35021050