13:23
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Песков: Россия засекречивает данные об экономике из-за гибридной войны
Песков: Россия засекречивает...
Подписка на рассылку

Песков: Россия засекречивает данные об экономике из-за гибридной войны

2 февраля 2023
2594
1 мин.
Песков: Россия засекречивает данные об экономике из-за гибридной войны

Дмитрий Песков объяснил причину, вынуждающую Россию засекречивать достоверные данные об экономике. Оказалось, доступ к собранной аналитиками статистике временно ограничен из-за гибридной войны.

Пресс-секретарь президента рассказал, что против Москвы ведется ожесточенная экономическая и гибридная войны. В сложившихся условиях глупо открывать противнику доступ к сведениям, которые показывают положение дел по всем отраслям. Ведомствам, участвующим в разработке экономической политики, статистическая информация доступна в полном объеме.

Песков отметил, что сейчас среди представителей власти идет обсуждение ситуации. Некоторые службы, например, Банк России считают необходимым рассекретить больше информации о развитии экономики. При этом в стране продолжает действовать закон, принятый прошлым летом Владимиром Путиным. Он приравнивает к гостайне данные о валютных резервах и запасах золота. Подобная предосторожность нужна, чтобы информация не оказалась в распоряжении «недружественных» стран.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485373
Умерли за год
12782899
Родились за год
31448194