10:53
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске 81 млн рублей выделят на развязку в районе улицы Орджоникидзе

8 февраля 2023
2731
1 мин.
3
В Омске 81 млн рублей выделят на развязку в районе улицы Орджоникидзе

В Омске обсуждают возможность обустройства новой, имеющей большое значение для населения развязки на улице Орджоникидзе. Ее предположительная цена составляет 81 млн рублей. Внесение корректировок в инвестиционную программу обсудили депутаты Горсовета.

На разработку проекта планируется потратить 6,5 млн рублей. В стоимость входит техническая документация, которая позволит построить дорогу в границах трех следующих улиц: Красный Путь, Орджоникидзе, Добровольского. Улица Фрунзе получит увеличенный боковой проезд, проходящий чуть севернее метромоста и эстакады. За счет этого хода водители смогут с тупиковой Добровольской улицы попадать на Булатова и Красный Путь.

Подрядчика определят в ходе конкурса. Ему за 81 млн рублей придется провести укрепление недостроенных объектов метрополитена. Власти, в свою очередь, займутся переводом земли на баланс администрации.

Ранее Александр Бурков обозначил основные направления работы на 2023 год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251823
Умерли за год
18786589
Родились за год
46218334