07:41
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бурков обозначил приоритеты в работе правительства Омской области
Бурков обозначил приоритеты ...
Подписка на рассылку

Бурков обозначил приоритеты в работе правительства Омской области

4 февраля 2023
2811
1 мин.
2
Бурков обозначил приоритеты в работе правительства Омской области

Александр Бурков обозначил основные приоритеты в работе правительства Омской области в текущем году. Губернатор озвучил их на большой пресс-конференции.

Бурков начал с подведения итогов. Начало спецоперации стало временем неопределенности, но вскоре ситуация стабилизировалась. Вместо предрекаемого экономке краха курс рубля стабилизировался. За счет новых поставщиков удалось избежать дефицита товаров. Местные производители стали уверенно занимать ниши иностранных компаний, ушедших с рынка. Рост заказов в ОПК стал причиной увеличения зарплат.

Сейчас Бурков предлагает сосредоточиться на строительстве крупных объектов. В этом году стартует проект инфекционной больницы на 300 детей. Федеральный центр выделил на нее 6,2 млрд рублей. В Омске новые школы появятся в Ясной Поляне, Кузьминках, на Космическом проспекте. Продолжится работа по рекультивации мусорных полигонов. Все работы ведутся в рамках нацпроектов, на которые заложено более 15 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428943
Умерли за год
12744253
Родились за год
31353118