00:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области хотят построить второй комплекс по обращению с отходами
В Омской области хотят постр...
Подписка на рассылку

В Омской области хотят построить второй комплекс по обращению с отходами

12 марта 2023
2710
1 мин.
1
В Омской области хотят построить второй комплекс по обращению с отходами

В Омской области рассматривают возможность построить по концессии второй комплекс по обращению с копящимися в процессе жизнедеятельности отходами. Александр Бурков поделился подробностями в Telegram-канале.

Участок под строительство подобран в Тарском районе. Проект реализуется в рамках «Экологии». Его реализация оценивается в 1,4 млрд рублей. В год новый комплекс сможет обрабатывать 45 тыс. тонн отходов. Полезные фракции будут отбираться, а ненужные остатки пойдут под захоронение. Запуск состоится в начале 2026 года.

Первый комплекс по сортировке отходов находится под Омском. Запуск состоится в следующем году. Объем вложений составил 6,4 млрд рублей. Еще два предприятия мощностью в 400 тыс. тонн работают в Кировском и Ленинском округах.

Губернатор надеется за счет запуска новых мощностей избежать замусоривания региона. Современные комплексы также позволят получать вторичное сырье для использования в промышленности, АПК и строительстве.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119628518
Умерли за год
19044568
Родились за год
46853008