20:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области на ликвидацию незаконных свалок добавили 26 млн рублей
В Омской области на ликвидац...
Подписка на рассылку

В Омской области на ликвидацию незаконных свалок добавили 26 млн рублей

20 октября 2023
2566
1 мин.
2
В Омской области на ликвидацию незаконных свалок добавили 26 млн рублей

В Омской области на ликвидацию свалок, образовавшихся незаконно, выделили почти 26 млн рублей. Виталий Хоценко поделился информацией в своем официальном Telegram-канале.

Суммарно на борьбу со свалками регион потратит 135 млн рублей. Финансирование выросло на 20%. Дополнительный транш распределен между Омском и тремя районами: Москаленским, Любинским, Горьковским. Денег должно хватить на очистку от мусора 58 объектов. Проводимая работа способствует улучшению экологической обстановки.

Мина Ахвердиева, занимающая должность пресс-секретаря губернатора, рассказала, что в прошлом года на борьбу со стихийными свалками выделили 114 млн рублей. Ликвидировать удалось 72 объекта. Проблема актуальна для региона из-за предпринимателей, не желающих официально заключать договора на вывоз отходов. Для решения вопроса введены штрафы за незаконный выброс. В будущем планируется установить фотоловушки для фиксации машин нарушителей.

Персоны 2 в новости

Пресс-секретарь губернатора
1 место
Губернатор Омской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119818763
Умерли за год
19174857
Родились за год
47173542