03:35
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Патрушев заявил о выделении 1,5 млрд рублей аграриям Омской области
Патрушев заявил о выделении ...
Подписка на рассылку

Патрушев заявил о выделении 1,5 млрд рублей аграриям Омской области

18 марта 2023
2535
1 мин.
1
Патрушев заявил о выделении 1,5 млрд рублей аграриям Омской области

Омскую область посетил Дмитрий Патрушев. Министр сельского хозяйства заявил о выделении местным аграриям поддержки в размере 1,5 млрд рублей.

Патрушев осмотрел несколько омских предприятий. Они позволили еще раз убедиться, что сельское хозяйство в регионе находится на подъеме. Выделенные федеральным центром средства были зарезервированы еще в декабре, поэтому уже доводятся до конкретных производителей.

В Сибири площадь под посевами увеличится на 5%. В Омской области она достигнет 3 млн гектаров, что является пятой частью от всей земли СФО. Здесь также активно занимаются селекцией. Недавно была выведена более полезная фиолетовая пшеница.

Александр Бурков считает экспортный потенциал АПК огромным. В ближайшее время поставки сырья и готовой продукции увеличатся.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764353
Умерли за год
14343655
Родились за год
35287930