11:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
«Ренессанс Банк» совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ открыл выставку молодых художников
«Ренессанс Банк» совместно с...
Подписка на рассылку

«Ренессанс Банк» совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ открыл выставку молодых художников

25 сентября 2023
2076
2 мин.
«Ренессанс Банк» совместно со Школой дизайна НИУ ВШЭ открыл выставку молодых художников

В офисе «Ренессанс Банка» открылась выставка-коллаборация «Office of Gentle Thoughts and Playful Actions». Экспозиция создана HSE ART GALLERY, галерей современного искусства на базе Школы дизайна НИУ ВШЭ, при поддержке «Ренессанс Банка».

На выставке представлены проекты студентов Школы дизайна, посвященные отношениям между людьми и повседневностью. Работы Александры Замуруевой, Александры Параил, Алёны Боровой, Алёны Пасхиной, Андря Вальмуса, Ирины Стефановой, Анны Знаменской и других студентов НИУ ВШЭ исследуют стереотипные представления об офисной культуре и предлагают шутливые интерпретации рутинных действий. Произведения художников дают пространство для мыслей о своем самочувствии, заботе, поддержке и спокойствии.

Экспозиция расположена в пространстве офиса «Ренессанс Банка» и каждую пятницу в сентябре и октябре 2023 года будет доступна для посещения всем желающим по предварительной регистрации на сайте. Гости выставки могут участвовать в перформансах, воркшопах и лекциях.

«Картины молодых художников появились в офисе нашего Банка в июне этого года и сразу стали излюбленным поводом для дискуссий среди сотрудников, – рассказывает Татьяна Хондру, Председатель Правления «Ренессанс Банка». – Для одних это повод задуматься о себе, для других – возможность переключиться с рутинных задач, для третьих – шанс исследовать современное искусство и его течения. Синергия бизнеса и искусства позволяет шире взглянуть на решение рутинных задач, находить новые ответы на повседневные вопросы, развиваться личностно и профессионально, применять творческий подход даже в такой, казалось бы, структурной сфере как финансы».

Галерея современного искусства HSE ART GALLERY — подразделение Школы дизайна НИУ ВШЭ, открытое в 2018 году. Здесь на одной площадке представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи привлекает как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы. Миссия галереи — продвижение и поддержка молодых художников — студентов различных направлений на базе полностью укомплектованной площадки.

Раздел:
Источник фото:
mixyfotos.ru

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119732468
Умерли за год
19115758
Родились за год
47028148