16:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Мишустин: Экономика России прошла самый сложный период
Мишустин: Экономика России п...
Подписка на рассылку

Мишустин: Экономика России прошла самый сложный период

3 октября 2023
2345
1 мин.
Мишустин: Экономика России прошла самый сложный период

Экономика России прошла самый сложный, связанный с разрывом западных отношений, период. Глава кабмина Михаил Мишустин высказался на эту тему в кулуарах ежегодного Московского финансового форума.

Премьер-министр РФ считает, что российская экономика сейчас переживает период трансформации. Многие годы страна налаживала хозяйственные связи с Западом, но из-за санкций они резко оборвались. В результате обострились наиболее значимые вопросы, которые пришлось оперативно решать. Сейчас основные сложности остались позади.

Экономисты из-за рестрикций сулили экономическую катастрофу, но пессимистические прогнозы не сбылись. При столь серьезном давлении ВВП РФ упал всего на 2%. Никто из экспертов такого не ожидал. РФ при хороших объемах вливаний и стабильной ситуации на рынке труда удалось очень быстро подстроиться под новые реалии. В результате предприятия снова вернулись к устойчивому росту. В середине 2023 года основные экономические показатели вернулись к докризисным значениям. В отдельных отраслях фиксируется рост. На данный момент трудности продолжает переживать только нефтегазовый сектор. Ему нужно больше времени для поиска новых партнеров и перенаправления товарных потоков.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119778998
Умерли за год
19147624
Родились за год
47106544