09:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Силуанов раскрыл способ предотвратить разгон инфляции в России
Силуанов раскрыл способ пред...
Подписка на рассылку

Силуанов раскрыл способ предотвратить разгон инфляции в России

25 ноября 2023
2144
1 мин.
Силуанов раскрыл способ предотвратить разгон инфляции в России

Антон Силуанов раскрыл эффективный способ предотвратить разгон инфляции в России. Выступление министра финансов состоялось на форуме «Россия и мир», организованном Финансовым университетом.

Силуанов назвал сложным процессом проведения жесткой бюджетной политики при западном давлении. России очень нужны деньги для выполнения поставленных задач. Большие суммы ежегодно тратятся на социальные нужды. В связи с проведением СВО закладываются дополнительные средства на обеспечение безопасности. Затратными являются статьи на поддержку регионов и технологическое развитие. В таких условиях правительство и Банк России понимает важность проведения ответственной финансовой политики.

Министр понимает, что не все довольны повышением ключевой ставки. Важно при этом осознать, что это делается для торможения раскручивания инфляционной спирали. В противном случае основной удар придется на экономику и россиян. Соответственно, единственный верный способ предотвратить рост цен – ужесточать монетарную политику, передает «Прайм».

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119715638
Умерли за год
19104232
Родились за год
46999792