23:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области в солнечную электростанцию вложат 1 млрд рублей
В Омской области в солнечную...
Подписка на рассылку

В Омской области в солнечную электростанцию вложат 1 млрд рублей

1 декабря 2023
3281
1 мин.
2
В Омской области в солнечную электростанцию вложат 1 млрд рублей

В Омской области построят солнечную электростанцию, вырабатываемую более дешевую энергию. Объем вложений составляет 1 млрд рублей.

Проект реализует компания «ВИЭ Юг». Участок под строительство выделен на второй Солнечной улице, расположенной в Кировском округе. Для электростанции он подходит наилучшим образом.

На данный момент ведется поиск подрядчика, которому доверят возведение станции «Авангард». Объект должен работать круглосуточно. Срок эксплуатации составляет 25 лет. Прием заявок продлится до середины декабря. Сколько времени отводится на реализацию стратегического проекта, неизвестно. Экономический эффект для бюджета на данном этапе не оценен.

Ранее Виталий Хоценко рассказал о выделении средств на благоустройство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119852918
Умерли за год
19198248
Родились за год
47231088