13:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске хотят построить пятизвездочную гостиницу
В Омске хотят построить пяти...
Подписка на рассылку

В Омске хотят построить пятизвездочную гостиницу

15 января 2024
3277
1 мин.
1
В Омске хотят построить пятизвездочную гостиницу

В Омске планируют возвести пятизвездочную гостиницу. Проект обсуждался на инвестиционном заседании под председательством Виталия Хоценко.

Губернатор внимательно изучил детали проекта. По итогам встречи он решил поддержать строительство гостиницы, поскольку региону нужны такие объекты, притягивающие туристов.

Участок под гостиницу пока не подобран. Есть вероятность, что инвестор захочет переделать здание, расположенное на Интернациональной улице. Объем вложений неизвестен.

В Омске до сих пор нет ни одной гостиницы на «пять звезд». О строительстве такого объекта говорилось неоднократно. Власти предлагали участки в Советском округе и на Левобережье, но ни один бизнесмен на взялся за работу.

Персоны 1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119754578
Умерли за год
19130900
Родились за год
47065400