12:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске ищут инвесторов для возведения туристических глэмпингов

17 января 2024
3855
1 мин.
1
В Омске ищут инвесторов для возведения туристических глэмпингов

В Омске занялись поиском инвесторов для возведения туристических глэмпингов. В качестве субсидии между ними разделят 92 млн рублей, предоставленных федеральным центром.

Размер субсидии на одно подготовленное место составит 1,5 млн рублей. Речь идет только о быстровозводимых модульных конструкциях площадью в минимум 15 квадратных метров. Внутри для отдыхающих должны быть все удобства: электричество, уборная, душ.

Омская область получает финансирование, поскольку включена в число участников проекта. Новые места размещения должны строиться рядом с популярными среди отдыхающих объектами или действующими гостиницами. В Омске такие площадки подобраны около Шайтан-озера, Данилово, Линево, Эбейты.

Ранее Виталий Хоценко анонсировал строительство пятизвездочной гостиницы.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119745668
Умерли за год
19124798
Родились за год
47050388