12:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омске открыли три новых зарядных станции для электромобилей

23 января 2024
2406
1 мин.
3
В Омске открыли три новых зарядных станции для электромобилей

В Омске состоялся запуск трех новых станций для зарядки электромобилей. Проект реализовала компания «Россети». Объем вложений не указывается.

Виталий Хоценко одобрил проект на одной из встреч с Павлом Акилиным, возглавляющим «Россети». Компания решила расширить имеющуюся сеть, начав работы на трассе Р-254. В сентябре зарядная станция в сторону Новосибирска заработала. В ноябре были установлены еще четыре.

Акилин рассказал, что перед началом работ проводился анализ омского трафика. В опросе участвовали владельцы электрокаров и люди, собирающиеся на них пересесть. Всего в городе сейчас 2500 таких машин, что делает его лидером в Сибири. Соответственно, растет потребление мощностей на ЭЗС. За год показатель увеличился в 12 раз.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Омской области
1 место
Исполняющий обязанности генерального директора
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744678
Умерли за год
19124120
Родились за год
47048720