18:30
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске готовятся к празднованию 300-летия города
В Омске готовятся к празднов...
Подписка на рассылку

В Омске готовятся к празднованию 300-летия города

12 января 2015
33304
2 мин.
2
В Омске готовятся к празднованию 300-летия города
Администрация Омска готовится к празднованию 300-летия города. Для этого приводят в порядок социальную инфраструктуру, ремонтируют дороги и наращивают темпы строительства.

В нынешних экономических условиях довольно сложно спрогнозировать, как пойдет реализация того или иного проекта. Поэтому решили увеличить финансирование строительных программ почти на 15%.

Представители Министерства строительства Омского региона сообщают, что на реконструкцию и капитальное строительство объектов разного назначения планируют потратить около 7 миллиардов рублей. Еще чуть больше 3 миллиардов рублей уйдет на строительство и ремонт дорог. Важной статьей расходов бюджетных средств станет возведение социально значимых объектов к 300-летию Омска.

Стоит отметить, что Минстрой региона уже получил более 138 миллионов рублей из федерального бюджета на завершение строительства нескольких детских садов. До этого момента все строительные работы велись за счет региональных бюджетных средств, но благодаря федеральной помощи уже в этом году планируют достроить детские сады в микрорайоне «Кристалл-2», «Прибрежный» и по улице Мельничной.

Также планируют выделить из этой суммы около 25 миллионов рублей на возведение школы в Пятом микрорайоне. Модернизация инженерной инфраструктуры обойдется бюджету в 3 миллиарда рублей. Не прекратится в текущем году и финансирование программы переселения жильцов аварийных домов, а также проект улучшения жилищных условий льготных категорий населения.

Отметим, что Омская область на данный момент не отличается высоким уровнем заработных плат. Поэтому работа водителем в Москве привлекает некоторых жителей региона. Эксперты считают, что ситуация на рынке труда в этом году должна стабилизироваться.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912028
Умерли за год
14444790
Родились за год
35536740