20:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сотрудников «Мостовика» не оставят без поддержки
Сотрудников «Мостовика» не о...
Подписка на рассылку

Сотрудников «Мостовика» не оставят без поддержки

12 января 2015
4239
1 мин.
4
Сотрудников «Мостовика» не оставят без поддержки
Непростая ситуация с "Мостовиком" может привести к массовому увольнению его сотрудников.

Соответственно, чтобы избежать паники и социальной напряженности, руководство региона поручило региональному министерству труда и центру занятости разработать специальную программу устранения последствий массовых увольнений.

Для этого создали специальную рабочую группу, которая будет контролировать все вопросы, связанные с организацией информационной помощи сотрудникам предприятия. На сегодняшний день вся деятельность «Мостовика» направлена на сокращение задолженности по выплате заработной платы.

Социальные службы региона организуют консультационный пункт, где все желающие смогут узнать о возможностях, которые может предоставить региональная служба занятости в вопросах трудоустройства и профобучения.

Сотрудники службы занятости будут постоянно отслеживать появление новых вакансий на производствах строительной отрасли, куда могут быть устроены сотрудники «Мостовика». В ближайшее время на базе предприятия проведут ярмарку вакансий и предоставят полную информацию о возможности переобучения или повышения квалификации. Также руководству предприятия будут всячески помогать разобраться с платежами в государственные фонды и в выплатах зарплат сотрудникам.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117207638
Умерли за год
17386632
Родились за год
42774192