12:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Газпром» тесно сотрудничает с омскими компаниями
«Газпром» тесно сотрудничает...
Подписка на рассылку

«Газпром» тесно сотрудничает с омскими компаниями

15 января 2015
6884
2 мин.
4
«Газпром» тесно сотрудничает с омскими компаниями
"Газпром" подвел итоги минувшего года. В 2014 году концерн тесно сотрудничал с большим количеством омских промышленных предприятий.

За не столь долгий период у двух десятков омских компаний было куплено продукции более чем на 700 миллионов рублей, а в этом году концерн планирует еще больше расширить сотрудничество.

Первый этап реализации проекта руководство Газпрома характеризует как довольно плодотворный, ведь общий объем поставок за это время в 1,5 раза превысил объемы использования высокотехнологической продукции омских предприятий за 2013 год.

По дорожной карте проекта научными организациями и промышленными предприятиями Омска был сформирован список первоочередного оборудования, материалов и других продуктов, которые потенциально могут быть интересны «Газпрому». Утверждение списка, который состоял из 250 наименований от 35 местных предприятий и компаний, состоялось в конце осени прошлого года.

Сотрудничество с «Газпромом» является очень важным моментом для правительства Омской области и глав крупных омских промышленных предприятий, так как этот опыт работы поможет правильно организовать взаимодействие еще с рядом больших российских компаний. И такая работа уже началась в 2014 году.

На сегодняшний день идет проработка вопросов по возможности производства на Омских предприятиях продукции, которую до этого компании "Газпром нефть", «СИБУРХолдинг», «АК "Транснефть" приобретали за границей. На данный момент от «Газпром нефть» был подан запрос на несколько омских машиностроительных предприятий на производство большой партии запчастей к компрессорам и другим станкам импортного производства.

Отметим, что если на предприятии возникла потребность в какой-либо технике, то не стоить спешить и искать средства на ее покупку. На сегодняшний день существуют организации, которые предоставляют аренду ямобура, экскаватора, крана, погрузчика и любой другой тяжелой техники на выгодных условиях. Это избавит компанию от рискованной необходимости брать кредит.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668