17:27
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские вешенки смогут достойно конкурировать с привозными шампиньонами
Омские вешенки смогут достой...
Подписка на рассылку

Омские вешенки смогут достойно конкурировать с привозными шампиньонами

17 января 2015
8095
2 мин.
3
Омские вешенки смогут достойно конкурировать с привозными шампиньонами
В Азовском районе, а именно в деревне Пахомовка, открыта ферма «Грибная поляна» по выращиванию грибов вешенок.

На сегодняшний день предприятие продает выращенную им продукцию на двух торговых точках в Омске. На каждую из них ежедневно доставляется до 70 килограмм грибов. Правительство региона уверяет, что грибное предприятие Азовского района сможет обеспечить омичей свежими вешенками круглогодично.

После того, как предприятие наберет обороты и выйдет на максимально возможную мощность, оно сможет увеличить объемы производства до 200 килограммов и запустит линии по переработке грибов. По словам Александра Моховикова, который является одним из создателей «Грибной поляны», мысли по открытию такого сельхозпредприятия появились еще в 2010 году. За последующие четыре года соучредители предприятия не только освоили все нюансы в технологии по выращиванию грибов, но и построили целый комплекс, где и будут расти вешенки.

На открытии фермы присутствовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов. Он во время своего вступительного слова упомянул о том, что отечественные грибы, выращенные в Пахомовке, совершенно точно смогут наравне конкурировать с заграничными привозными шампиньонами.

«Эта продукция считается деликатесом и пользуется покупательским спросом. И наш регион успешно решает задачи импортозамещения, поставленные губернатором Омской области Виктором Назаровым», — уверенно заявил Подкорытов.

К слову, для руководителей организаций, интересующихся покупкой оборудования или недвижимости, было бы крайне полезно посетить портал компании Рафт Лизинг, которая занимается организацией лизинга. Как известно, лизинг является одной из самых удобных и выгодных форм приобретения имущества.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664033
Умерли за год
14274951
Родились за год
35118906