14:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Выбор цвета интерьера ванной комнаты
Выбор цвета интерьера ванной...
Подписка на рассылку

Выбор цвета интерьера ванной комнаты

16 февраля 2015
6829
2 мин.
Выбор цвета интерьера ванной комнаты
При создании интерьера ванной огромное внимание уделяется отделочным материалам. Разумеется, они должны быть безопасными и надежными, чтобы ремонт ванной комнаты был долговечным. Также внимание следует уделить выбору их цвета. Он, как известно, играет большую роль в нашем восприятии действительности.

Исходить в первую очередь следует из того, как именно используется ванная комната. Есть люди, которые любят нежиться в ванной длительное время. И напротив, есть люди, которым достаточно быстро принять душ утром и вечером. Таким образом, первая категория людей в ванной расслабляется, а вторая – получает заряд бодрости. Расслабляющими цветами будут спокойные, холодные оттенки синего, зеленого. Помните, что они не должны быть ни мрачными, ни слишком яркими. Бодрящими будут теплые тона - красные, желтые.

Очень стильным решением в современном дизайне считается создание черно-белого интерьера. Он выглядит достаточно нейтрально. Ванная комната будет смотреться очень эффектно. Правда, в такой обстановке многие не чувствуют себя уютно, а потому такое решение подходит для тех, кто не привык проводить в ванной комнате долгие часы.

Нейтральные неконтрастные цвета, как теплые, так и холодные, делают интерьер неформальным. Они являются великолепным фоном, который тем не менее требует контраста. В качестве контрастных предметов могут выступать аксессуары.

С максимальным вниманием следует относиться к выбору цвета для ванной девушкам, которые наносят в этом помещении макияж. Цвета, отражаясь в зеркале, будут изменять оттенок кожи. Это обязательно следует учесть. Таким образом, напротив зеркала лучше производить отделку материалами натурального цвета, близкого к цвету кожи.

Повлияет на выбор цветовой гаммы и размер ванной комнаты. Темные или очень яркие цвета делают помещение меньше. Именно поэтому их стоит использовать в качестве основных цветов, если ванная комната большая. Для маленьких комнат стоит выбирать светлые оттенки, разбавляя их мелкими цветовыми акцентами.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119527373
Умерли за год
18975299
Родились за год
46682594