18:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Открыт колл-центр в помощь региональным предпринимателям

4 марта 2015
2000
2 мин.
4
Открыт колл-центр в помощь региональным предпринимателям
На днях глава губернии Виктор Назаров провел заседание по обеспечению правопорядка в Омском регионе.

На повестке дня было рассмотрение мер по смягчению административного давления на предпринимателей малого и среднего звена. И ранее глава региона настаивал на том, что создавать приемлемые условия для развития бизнеса - общая задача для всех органов власти.

Глава Минэкономики региона Вадим Чеченко сообщил присутствующим на заседании о том, что в регионе работает программа, направленная на помощь предпринимателям во взаимодействии с контролирующими инстанциями.

Кроме того, в прошлом году в Омской области открылся институт уполномоченного по защите прав предпринимателей и теперь каждый, даже только начинающий свою деятельность предприниматель, может написать сюда жалобу относительно слишком частых и скрупулезных проверок в отношении его бизнеса проверяющими органами.

Региональные власти при поддержке ОАО "Сбербанк" открыли в Конгрес-холле Омска многофункциональный центр развития предпринимательства. Целью открытия данного центра является быстрое предоставление комплекса банковских и государственных услуг каждому субъекту малого предпринимательства.

Для того чтобы активно сотрудничать с бизнесменами малого и среднего звена, открывшими предпринимательскую деятельность в регионе, работает колл-центр, где любой бизнесмен может получить быстрые ответы онлайн, касающиеся взаимодействия его бизнеса с органами власти, госструктурами и контрольно-надзорными инстанциями.

Кроме того, правительство региона еще ранее приняло ряд мер, позволяющих модернизировать предприятия за счет регионального бюджета. К примеру, молодая компания может купить газовый котел на производство, а затем компенсировать большую часть затрат на него, подав пакет документов в соответствующее ведомство.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117905753
Умерли за год
17864735
Родились за год
43950410