12:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Уже не первый инвестор Омска отказывается платить по счетам
Уже не первый инвестор Омска...
Подписка на рассылку

Уже не первый инвестор Омска отказывается платить по счетам

7 марта 2015
2547
1 мин.
3
Уже не первый инвестор Омска отказывается платить по счетам
Все указывает на то, что строительный рынок в России находится на грани первого кризис-дефолта.

Группа компаний СУ-155 изменила свой курс и не стала выкупать облигации на сумму более 2 миллиардов рублей. В это же время в Омске дочернее предприятие этой компании начало строительство микрорайона «Академический» возле Телецентра.

Представитель от компании СУ-155 на днях сообщил о том, что они даже не рассматривают вариант выкупа по оферте облигаций ряда серий, ссылаясь на кризис в стране. При том, что их владельцы предъявили к выкупу бумаги на сумму 2,3 миллиарда рублей. Нестабильность российского рубля, его резкое падение, снижение спроса на жилье, санкции стали провокаторами такой ситуации.

Эксперты утверждают, что рынок девелопмента кризис только коснулся, и неустойчивую ситуацию внутри компании СУ-155 нельзя списывать только на него. Такой же точки зрения придерживается и Александр Хрусталев (гендиректор NDV Group). Он считает, что каждая компания должна рассчитывать на свои возможности и жить по своим средствам.

Аналитика Sberbank на сегодняшний день удивляет не столько резкое желание держателей сбросить акции компании, сколько нехватка средств у СУ-155 для того, чтобы расплатиться за них. Ведь в конце 2014 года компания была на волне и спрос, и заработок были высокими.

Такие проблемы могут наложить свой негативный отпечаток на строительство микрорайона «Академический», возведением которого занимается компания ВССК, входящая в группу компаний СУ-155.

Строительство идет на горке между улицами Красный Путь и рекой Иртыш в районе между Астрономической и Телецентром.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119265023
Умерли за год
18795629
Родились за год
46240574