10:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Гребенщиков назвал этот год тяжелым для строительной сферы
Гребенщиков назвал этот год ...
Подписка на рассылку

Гребенщиков назвал этот год тяжелым для строительной сферы

14 марта 2015
3144
2 мин.
1
Гребенщиков назвал этот год тяжелым для строительной сферы
Министр строительства и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков сообщил, что правит не имеют единого плана по сохранению строительного комплекса в условиях экономического кризиса.

На днях министр строительства и ЖКК области Станислав Гребенщиков со всей ответственностью заявил, что разразившийся в этом году в РФ экономический кризис неизбежно негативно отразится на строительной сфере Омской области. Пока местные застройщики еще обеспечены заказами, которые остались с прошлого года, но как будет дальше, никто не знает.

Министр назвал 2015 год тревожным для своего ведомства. Из-за наступления кризиса в экономике работа строительного корпуса тоже может сильно пошатнуться. В минувшем году строительная сфера была на подъеме и из прошлогодних заделов уже подготовила более 60 тыс. «квадратов» жилья. Но основная часть работы пока находится в незавершенной стадии. Еще региональные власти очень обеспокоены проблемой приостановления выдачи ипотечных кредитов населению.

«По существу на сегодня ипотеки приостановлены, так как они дорогие, мы это понимаем и идем на сотрудничество со строительными организациями, более того, мы приложим максимум усилий, чтобы сохранить строительный комплекс, чтобы не «подорвать» строителей и не распылить средства», – заявил господин Гребенщиков. И добавил, что, к большому сожалению региональных властей, на сегодняшний день так и не определен порядок по оказанию посильной государственной помощи людям, берущим ипотеку. Даже на днях во время встречи в правительстве поднимался данный вопрос, но единого общего решения так и не получилось принять.
Министр строительства под конец своего выступления заявил, что, по его мнению, основная причина такого резкого повышения цены на жилье - повышение стоимости строительных материалов.

Отметим, сейчас, в условиях сложной ситуации в стране, как никогда важно навести справки о работе компании прежде чем воспользоваться ее услугами. К примеру, на официальном портале компании «ОтзывГид» можно как прочитать, так и написать отзыв о фирме. Поделившись своим мнением, можно уберечь других потребителей от ошибок и предостеречь от обращения в недобросовестную компанию.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249843
Умерли за год
18785233
Родились за год
46214998