18:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске скоро появятся автобусы и троллейбусы белорусского производства
В Омске скоро появятся автоб...
Подписка на рассылку

В Омске скоро появятся автобусы и троллейбусы белорусского производства

16 марта 2015
2175
1 мин.
1
В Омске скоро появятся автобусы и троллейбусы белорусского производства
В этом году небольшую тестовую партию автобусов, троллейбусов и другой техники для коммунальных потребностей белорусского производства должны переправить в Омск.

Данная техника будет тестироваться на способность работы в оптимальном режиме в суровых погодных сибирских условиях. Об этом на днях рассказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Мэр заявил, что во время рабочей встречи с начальником новосибирского отделения в посольстве Республики Беларусь в России Сергеем Пятковым и главой компании «Сибирь-МАЗ-Сервис» Дмитрием Жуком и была рассмотрена возможность такого сотрудничества. Белорусская техника выедет на улицы Омска уже через несколько месяцев.

Во время встречи обсуждалась возможность приобретения новых самосвалов, фронтальных погрузчиков и другой белорусской техники, которая по своим техническим и эстетическим показателям на голову выше других аналогов. А жители Омска, естественно, в первую очередь заинтересованы в обновлении общественного транспорта и другой техники, обслуживающей город.

Конкретно о моделях, которые будут доставлены, еще не сообщается. Немного ранее власти города сообщали, что средств на покупку новых машин нет, бюджет города их выделить не может.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть крайне осторожными на дорогах в связи с частичным гололедом и участившимися случаями ДТП в Омске и области. К слову, трасологической экспертизы цену можно узнать на официальном портале компании «Судебный эксперт». Центр является признанным лидером среди экспертных организаций страны.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672943
Умерли за год
14281053
Родились за год
35133918