16:44
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Сбербанк предоставит омичам ипотеку под 12%
Сбербанк предоставит омичам ...
Подписка на рассылку

Сбербанк предоставит омичам ипотеку под 12%

18 марта 2015
2053
2 мин.
1
Сбербанк предоставит омичам ипотеку под 12%
Крупнейшее финансовое учреждение России запустило новую ипотечную программу для граждан. В Омском регионе максимальная сумма кредита составляет 3 миллиона рублей. Воспользоваться льготами могут граждане, покупающие квартиры в рамках договора долевого строительства.

Стоит отметить, что ипотечная программа для жителей региона и всей страны, возможно, поможет рынку недвижимости выйти из состояния стагнации. На сегодняшний день гражданам финансово тяжело приобрести не только жилье, но даже купить одежду или обувь. К счастью, существуют интернет-магазины, предлагающие товары по скидкам во время сезонных акций. Например, ветровки в интернет-магазине Класно сейчас можно купить по специальной цене со скидкой. На портале предоставлены модели только фирменных и качественных вещей.

Пресс-служба Сбербанка сообщает, что ипотечная программа запущена сегодня, 18 марта, и будет действовать до конца этого года. Основные условия кредита предполагают ставку до и после регистрации в размере 12% годовых в национальной валюте. При этом первоначальный взнос должен составить минимум 20%, а максимальный срок займа – 30 лет.

Согласно программе, жилье может быть приобретено лишь в строящихся домах либо в тех, которые были ранее построены в рамках закона об участии в долевом строительстве объектов недвижимости.

Сбербанк сообщает, что руководство финучреждения планирует выдать до 1 марта 2016 года 200 млрд средств в форме ипотеки.

Напомним, что на днях Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, подписал закон о субсидировании ипотечных процентных ставок. При покупке первичного жилья ставка не превысит 13%. Из федерального бюджета на эти цели выделят 20 миллиардов рублей согласно целевой программе «Жилище», рассчитанной до 2015 года включительно. Также средства будут выделены из антикризисного фонда РФ.

Льготная ставка действительна для кредитов на ипотеку, выданных с марта 2015 по март 2016 года.

Компании1 в новости

Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894538
Умерли за год
14432812
Родились за год
35507272