14:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На развязке Гагарина-Щербанева будет организована пешеходная зона
На развязке Гагарина-Щербане...
Подписка на рассылку

На развязке Гагарина-Щербанева будет организована пешеходная зона

18 марта 2015
3402
2 мин.
3
На развязке Гагарина-Щербанева будет организована пешеходная зона
Возле здания по улице Гагарина, 2 вскоре будет запрещена парковка автомобилей и будет организована пешеходная зона.

На данный момент сотрудники компаний, располагающихся в вышеупомянутом здании, ставят свои автомобили на газон и тротуар. В результате все свободное место занято машинами, а жители близлежащих домов жалуются на запах выхлопных газов и шум. Они неоднократно писали в мэрию и городской Совет письма с просьбой запретить парковку возле здания.

На днях, наконец, состоялось выездная встреча представителей ГИБДД, Департамента транспорта, Горсовета и жителей дома. Было озвучено несколько предложений по поводу решения проблемы. А именно советовали возвести ограждение зеленой зоны, а у въезда поставить шлагбаум для обеспечения возможности подвозки товара.

Алексей Саяпин, депутат Горсовета, заявил, что вскоре на территории дома установят знак «Пешеходная зона», а водители, которые оставят свои автомобили на тротуарах или газонах, будут оштрафованы.

«Я поддерживаю эту инициативу, хотя понимаю, что мне как предпринимателю, который ведёт бизнес, нужна возможность погрузки-выгрузки, но опять же законодательством не запрещено это осуществить. Когда там автомобили паркуются надолго, да ещё и на газонах, то это неправильно», - заявил парламентарий.

Департамент транспорта тоже поддерживает установку забора и считает это единственным разумным выходом. Но нерешенным остался вопрос: за чей счет будет установлен шлагбаум и ограждение.

Стоит обратить внимание автолюбителей на портал компании 4х4 Sport. На сайте представлен широкий ряд шин для внедорожников, включая вседорожные, грязевые и экстремальные шины от ведущих производителей мира по самым низким ценам.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117152033
Умерли за год
17348551
Родились за год
42680506