10:02
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Стоимость проезда в Омске не изменится до Нового года
Стоимость проезда в Омске не...
Подписка на рассылку

Стоимость проезда в Омске не изменится до Нового года

10 сентября 2015
2915
1 мин.
2
Стоимость проезда в Омске не изменится до Нового года
Накануне Виталий Маслик, занимающий пост директора дептранспорта, выступил с опровержением слухов касательно увеличения стоимости проезда в муниципальном транспорте после выборов губернатора. Согласно его сообщению, цена билета останется неизменной вплоть до 2016-го.

Невзирая на подачу частными перевозчиками в представительства Региональной энергетической комиссии расчетов касательно увеличения себестоимости проезда, тариф, утвержденный на сегодня для оплаты муниципального транспорта, изменяться не будет.

«На сегодня мы не рассматриваем вопрос увеличения стоимости проезда по ряду причин. Мы учитываем, в первую очередь, низкую платежеспособность населения. Экономический кризис заставляет оценивать такие вещи очень тонко. Чтобы нивелировать ущерб от понижения прибыли, мы рассчитываем получить компенсацию от РЭК», — пояснил Маслик.

На сегодня себестоимость включает зарплату персонала - 53%, расходы на топливо - 23–25%, хозяйственные расходы - 20–22%. Разница между установленным тарифом и себестоимостью составляет 3-4,5 рубля. Сейчас билет стоит 18 рублей. Недавно Маслик сообщал, что муниципальный транспорт субсидируется компанией «Газпром нефть».

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший директор департамента транспорта
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828208
Умерли за год
14387386
Родились за год
35395516