12:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Третья часть турфирм в Омске закрылись из-за недостатка туристов
Третья часть турфирм в Омске...
Подписка на рассылку

Третья часть турфирм в Омске закрылись из-за недостатка туристов

21 марта 2015
1991
1 мин.
Третья часть турфирм в Омске закрылись из-за недостатка туристов
Напряженную экономическую ситуацию и нестабильность национальной валюты не смогли пережить более сотни туристических агентств в Омске.

Только за зиму число омских туристических фирм уменьшилось на 30%. Региональные СМИ сообщают, что закрылось около сотни небольших туристических агентств. Предприниматели, владеющие компаниями с крупным денежным оборотом, ищут способы во время кризиса оптимизировать работу и пережить тяжелые времена.

В данное время туристический рынок страдает из-за нестабильности курса валют. На сегодняшний день основная масса россиян, и омичи в том числе, отказываются от дорогостоящего отдыха за рубежом, заменяя его поездками по Российским городам. И вообще, общее количество международных туристических рейсов из Омска значительно уменьшилось.

На сегодняшний день из Омска остались только несколько рейсов в Египет и Вьетнам, по всем остальным направлениям перелеты отменены. С приходом лета планируется открыть рейсы в Турцию и Кипр, но на сегодняшний день даже неизвестно, будут ли они востребованы. Турфирмам очень тяжело работать в таких условиях.

Сегодня рынок туристических услуг совершенно опустошен. Омичи перестали бронировать билеты заранее, тот небольшой сегмент оставшихся туристов предпочитает дождаться «горящих» туров по приемлемой цене. А зато путешествующих по России значительно прибавилось. Если в прошлом году из общего количества туристов только 20% предпочитали отдых в России заграничному, то в этом году таких граждан уже 60%. А эксперты предупреждают, что туристический рынок будет и дальше "проседать", и до конца 2015 года количество туристов уменьшится еще на 20%.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850813
Умерли за год
14402867
Родились за год
35433602