23:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские предприниматели ожидают понижение кредитной ставки
Омские предприниматели ожида...
Подписка на рассылку

Омские предприниматели ожидают понижение кредитной ставки

24 марта 2015
2222
2 мин.
1
Омские предприниматели ожидают понижение кредитной ставки
Подписано соглашение о партнерстве Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства и Агентства кредитных гарантий.

Последняя структура является финансовым институтом, который создан именно для поддержки и развития предпринимателей малого и среднего звена в РФ. Она имеет право предоставлять гарантии на кредитование и брать на себя 50% кредитных рисков совместно с банками. Агентство кредитных гарантий сформировано за средства из госбюджета. Уставной капитал организации насчитывает более 50 миллиардов рублей.

На сегодняшний день на госуровне идет формирование механизма по понижению ставок на кредитование предпринимателей до 11%. Банк России совместно с минэкономразвития РФ планируют вскоре утвердить программу рефинансирования кредитных организаций по процентной ставке 6,5, если Агентство кредитных гарантий решится предоставить свои гарантии. Министерство экономики уверено, что полагаясь на партнерское соглашение, Омская область сможет воспользоваться средствами агентства для поддержки и развития мелкого и среднего предпринимательства в регионе. А пока заоблачное повышение кредитных ставок, вызванное тем, что Центробанк в конце прошлого года повысил свои ставки, не дает экономике нормально развиваться.

Отметим, что снижения кредитных ставок ожидают предприниматели самых разных сфер деятельности: торговой, промышленной, строительной, а также сферы услуг. К слову, компания Замки-Сервис, несмотря на кризисную ситуацию, на сегодняшний день является лидером по обслуживанию дверей разных типов. На портале http://www.zamki-c.ru/4.php можно ознакомить с полным перечнем услуг компании. Сайт http://www.zamki-c.ru/4.php предоставит исчерпывающую информацию и отличается очень удобной навигацией.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119618783
Умерли за год
19037901
Родились за год
46836606