17:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Жилье в Омске стало дешевле на 1,5%

3 мая 2015
1988
1 мин.
1
Жилье в Омске стало дешевле на 1,5%
Реальное падение цен на рынке жилья Омска составляет всего 1,5%, хотя риэлторы оценили падение цен приблизительно в 10%.

Согласно данным управления Федеральной службы статистики по Омскому региону, за первые 3 месяца этого года стоимость строительства одного кв. метра общей площади квартир составила около 32 тысяч рублей.

Организации, осуществляющие операции с недвижимостью, сделали выборочное обследование, которое показало реальное падение цен за январь-март текущего года. Таким образом, цена одного «квадрата» жилой недвижимости на первичном и вторичном рынках снизилась на 1,7% и на 1,2% соответственно. Эти данные предоставлены в сравнении с показателями предыдущего квартала прошлого года. Стоит отметить, что наиболее значительное снижение цен наблюдается в сегменте квартир среднего качества на первичном рынке недвижимости (2,9%).

Как ранее сообщалось, объем ввода жилых домов в Омском регионе за первые три месяца этого года увеличился на 28% и составил 125 тысяч кв. метров, что равняется 1679 квартирам. При этом в среднем общая площадь квартиры составляет 75 кв. метров.

При этом оценки самих риэлторов расходятся с данными статистики. По их данным цены на квартиры упали на 10%.
Отметим, что как для компаний-застройщиков, так и для частных лиц, планирующих возведение собственного дома, было бы полезно ознакомиться с услугами компании Stroymarket. На официальном портале организации можно купить профнастил, ондулин, гофролист, утеплители, лаки-краски, мягкую кровлю и многое другое, без чего не обойдется ни одно строительство.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119321288
Умерли за год
18834162
Родились за год
46335372