14:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сотрудники  «Мостовика» без работы не останутся
Сотрудники «Мостовика» без ...
Подписка на рассылку

Сотрудники «Мостовика» без работы не останутся

25 мая 2015
1810
2 мин.
Сотрудники  «Мостовика» без работы не останутся
Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области организовал консультационный пункт для уволенных сотрудник НПО "Мостовик" и провел общегородскую ярмарку вакансий.

Тридцать предприятий области предложили рабочие места в таких отраслях, как строительство, промышленность и сфера услуг. При помощи современных технологий, обеспечивающих видеосвязь, в ярмарке вакансий также приняли участие двенадцать работодателей Сахалина.

В этот раз ярмарку посетили около шестисот человек, триста из них – это работники НПО "Мостовик". У каждого посетителя была возможность получить полную информацию о вакантных рабочих местах, которую представили предприятия. Центр занятости, в свою очередь, предложил вакансии, имеющиеся в областной базе. Кроме этого все желающие могли пообщаться с работодателями, получить консультацию специалиста областной службы занятости населения по вопросам профессионального переобучения и повышения квалификации.

Данное мероприятие дало положительные результаты: после предварительных собеседований свыше ста пятидесяти человек получили приглашения от работодателей для дальнейшего сотрудничества. Каждый желающий получить работу смог заполнить анкеты, которые будут размешены в базе вакансий службы занятости.

Отметим, что информационном центр запустил в работу консультационный пункт для уволенных работников НПО "Мостовик". Как утверждают представители областной службы занятости, здесь можно получить всю информацию об помощи, которую оказывает ведомство, получить доступ к информации о вакансиях и работодателях, готовых принять на работу бывших сотрудников "Мостовика", заполнить анкеты работодателей, составить резюме. Консультационный пункт предполагает ежедневную работу.

27 мая 2015 года Информационный центр государственной службы занятости населения Омской области проведет обучение для бывших работников НПО "Мостовик", как правильно составлять резюме и продемонстрирует эффективные способы поиска работы.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098803
Умерли за год
17996945
Родились за год
44275670