10:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор заключил ряд соглашений и меморандумов с Казахстаном
Губернатор заключил ряд согл...
Подписка на рассылку

Губернатор заключил ряд соглашений и меморандумов с Казахстаном

27 мая 2015
3018
2 мин.
1
Губернатор заключил ряд соглашений и меморандумов с Казахстаном
Глава Омской губернии, Виктор Назаров, сегодня посетил с официальным визитом Казахстан и встретился с главой Северо-Казахстанской области Ериком Султановым, подписав пять договоров и три меморандума о кооперации регионов.

Подписанные соглашения касаются двустороннего развития в отрасли внедрения новых образовательных технологий, кооперации в сфере развития и популяризации олимпийских видов спорта. Помимо этого, стороны договорились о торгово-экономическом приграничном сотрудничестве в отрасли пищевой промышленности.

Кроме того, ряд компаний Омского региона и Казахстана находятся в процессе переговоров о взаимных поставках товаров и организации совместных предприятий. Речь идет о поставках ветеринарных препаратов, питательных семей и производстве компрессоров.

"Увеличивается число совместных российско-казахстанских предприятий. Только в этом году с участием казахстанского капитала создано 7 новых организаций, а общее количество составляет более двухсот предприятий", - сообщил губернатор Виктор Назаров.

Ерик Султанов, в свою очередь, отметил важность взаимоотношений между Омской областью и Казахстаном. По его мнению, в этом году у сторон будет еще больше поводов для кооперации и создания совместных предприятий.

Важно отметить, что владельцам организаций самых разных видов деятельности станут весьма полезными услуги и товары компании «Деловая книга», которая располагает широким ассортиментов полиграфических и канцелярских товаров, в том числе бланки строгой отчетности, бухгалтерские и юридические книги, карточки, бухгалтерские бланки, самоклеющиеся знаки по пожарной безопасности, охране труда и многое другое, без чего не обойдется ни одно предприятие.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119011748
Умерли за год
18622174
Родились за год
45813844