13:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Предприятия Омска берут кредиты
Предприятия Омска берут кред...
Подписка на рассылку

Предприятия Омска берут кредиты

3 июня 2015
3503
2 мин.
4
Предприятия Омска берут кредиты
Банк ВТБ по итогам первых трех месяцев 2015 года остается лидером среди всех кредитных учреждений Омской области.

В начале 2015 года банк предоставил поддержку посредством кредитования: Морозовской птицефабрике, которая является крупнейшим производителем мяса птицы в области, компании Атлантрыбторг, специализирующейся на производстве и реализации рыбной продукции и морепродуктов, "Торговому Дому Шкуренко" - ведущему дистрибьютору продуктов питания, ряду других компаний пищевой отрасли, предприятиям занимающимся переработкой нефтепродуктов и др.

«Целевым ориентиром в работе для нас являются компании среднего бизнеса с выручкой от 300 млн рублей, мы планируем наращивать их долю в общем портфеле», – заявил директор банка ВТБ по Омской области Денис Родионов.

Кроме возможности предоставления кредитных средств, банк занимался активной прокруткой свободных денежных средств вкладчиков. Таким образом, состоянием на первый квартал текущего года ресурсный портфель банка ВТБ увеличился на 5% и достиг 3 млрд рублей. Поэтому банк подтвердил свой статус основного расчетного финансового субъекта для большей части компаний в Омской области.

По итогам зимы 2015 года количество безналичных конверсионных операций клиентов банка увеличилось вдвое (до 2 миллиардов рублей) по сравнению с таким же показателем за 2014 год. Такой скачок состоялся благодаря активному привлечению новых вложений и развитию внешнеэкономической деятельности у уже существующей клиентской базы. За вышеуказанный период банком проведено свыше 170 операций по продаже и покупке иностранной валюты.

Господин Родионов отметил, что банк активно поддерживает кредитованием не только крупные предприятия, но и бизнес среднего звена в этот сложный период экономической нестабильности, стараясь при этом не ухудшить качество своих услуг.


Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший управляющий ВТБ в Омской области
1 место
ВТБ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847673
Умерли за год
17824959
Родились за год
43852554