01:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Следить за живностью угодья «Бегишка» теперь обязуется агрохолдинг «Дружино»
Следить за живностью угодья ...
Подписка на рассылку

Следить за живностью угодья «Бегишка» теперь обязуется агрохолдинг «Дружино»

5 июня 2015
2301
2 мин.
3
Следить за живностью угодья «Бегишка» теперь обязуется агрохолдинг «Дружино»
Стоит отметить, что аукционы в России набирают все большую значимость в самых разных сферах. К примеру, нумизматические аукционы пользуются большой популярностью. На данный момент аукционный дом «Редкие монеты» ведет приём лотов монет, медалей, нумизматической литературы и аксессуаров. Более подробно об условиях участия можно почитать здесь. Следующие торги состоятся 31 октября этого года.

Очередной аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения прошел в Минприроды Омской области, предметом его открытия стали охотничьи угодья «Бегишка», развернувшиеся на северо-востоке Муромцевского района.

Общая площадь земельных угодий составляет более 59 000 гектаров. Стартовая цена на получение права заключить охотхозяйственное соглашение составила чуть более 7 тысяч рублей, а финальная цена перешагнула рубеж в два млн рублей.

Победа в аукционе признана за Агрохолдингом Дружино, который был создан в прошлом году на базе теплично-парникового комбината "Агрокультура"», что расположен в Омском районе в селе Дружино. Компания не только занимается выращиванием овощей в своих теплицах, но и запустила цех по их переработке и упаковке. Помимо этого, под логотипом компании уже работает логистический центр и открыты свои склады, где хранятся собранные овощи. Следующим этапом развития стало приобретение цеха Саргатской пельменной компании.

Исходя из условий соглашения, теперь агрохолдинг «Дружино» должен проводить мероприятия по охране охотничьих ресурсов окружающей среды и развитию охотничьей инфраструктуры в «Бегишке». Тут планируется развивать животноводство, так как территория угодий будет использоваться для любительской охоты.

Если ранее охотничьи угодья прикрепляли к предпринимателям по распоряжению регионального правительства, то теперь этот процесс проводится посредством аукциона. На сегодняшний день уже семь десятков охотоугодий закреплены таким образом. Первые аукционы состоялись еще в декабре 2014 года. Тогда на аукцион были выставлены угодья «Андреевское», «Медвежий угол» и «Южно-Подольское».

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972743
Умерли за год
17910613
Родились за год
44063278