19:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Началась работа по строительству комбината по производству быстровозводимых домов
Началась работа по строитель...
Подписка на рассылку

Началась работа по строительству комбината по производству быстровозводимых домов

9 июня 2015
2166
2 мин.
2
Началась работа по строительству комбината по производству быстровозводимых домов
В начале июня в деревне Круч Азовского района началось строительство комбината по производству быстровозводимых сборных домов. Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса области Станислав Гребенщиков заявил, что региональные власти внесли свою лепту и приблизили начало строительства.

Реализацией проекта занимается немецкая компания Wolf System GmbH. По условиям соглашения правительство области предоставило немцам подходящий участок земли, к которому уже подведены инженерные сети, что важно при обеспечении будущего объекта электрической разводкой, водой и газом.

Господин Гребенщиков заявил, что в данное время на строительной площадке уже есть ограждение, оснащение трансформаторной подстанцией и туда уже завезли строительные материалы вместе с техникой.

Специалисты уверяют, что строительные и монтажные работы завершаться к концу этого года, после чего работники приступят к установке производственного оборудования. Введение объекта в эксплуатацию планируется уже в 2016 году. К этому времени нужно будет обучить для последующего трудоустройства 25 человек.

Используя инновационную технологию фирмы Wolf System GmbH, станет возможным всего за несколько дней собрать дома эконом класса из изготовленных на комбинате составляющих. Если говорить более понятным языком, то дом создается еще на конвейере, а на площадке проводится просто его сбор по принципу конструктора.

Когда работа комбината выйдет на полную мощность, то в течение года он сможет выпускать до двух сотен комплектов для возведения таких домов-конструкторов.

Отметим, что для тех, кто планирует покупку собственного земельного участка под строительство, было бы полезно воспользоваться услугами компании «Геодезическое сопровождение строительства» для gps измерения земельных наделов. Спутниковая навигация в состоянии обеспечить точность координат до 1 см.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118149953
Умерли за год
18031975
Родились за год
44361850