08:07
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Газпром» включил в свою программу научно-исследовательских работ разработки двух предприятий из Омска
«Газпром» включил в свою про...
Подписка на рассылку

«Газпром» включил в свою программу научно-исследовательских работ разработки двух предприятий из Омска

26 июня 2015
2540
2 мин.
4
«Газпром» включил в свою программу научно-исследовательских работ разработки двух предприятий из Омска
Представители регионального Минпрома сообщили о том, что предприятия ТПЦ "СибВПКнефтегаз" и "Омсктрансмаш" являются первыми омскими компаниями, которые могут получить финансирование от Газпрома на развитие своих научных разработок. Их научные идеи по новым разработкам вошли в программу НИОКР «Газпрома».

От ОАО «ТПЦ “СибВПКнефтегаз”» поступило предложение о включении в программу «Газпрома» самоходной грузовой платформы на воздушной подушке «Арктика», которая имеет грузоподъемность до 90 тонн. По плану новая «Арктика» сможет транспортировать тяжелую технику, нуждающуюся в ремонте, к труднодоступным местам. Директор омской компании Сергей Красюк заявил, что новая «Арктика» станет прорывом не только для промышленности России, но и большим достижением мирового масштаба. На сегодняшний день максимально возможный подъем грузов у самоходных машин не превышает 60 тонн, более мощных самоходных платформ еще нет нигде в мире.

Проект второй омской компании касается мобильных мостовых переходов, которые смогут поднять груз весом до 70 тонн. Данные мосты смогут быстро развернуться через любые препятствия шириной до 40 метров. К разработке относятся мобильные устройства, используемые при транспортировке и установке мобильных мостовых переходов.

Представители НП "Сибирское машиностроение" заявили о том, что независимо от включения идей предприятий в программу «Газпрома», быть уверенным на 100% в получении финансировании еще не время. По действующему законодательству «Газпром» должен назначить конкурс, по результатам которого отыщется исполнитель для предложенных научных разработок. Уверенности в получении победы в конкурсе именно омскими компаниями добавляет то, что идея предложенных разработок исходит как раз от них.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809233
Умерли за год
14374391
Родились за год
35363546