08:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Заграничные рейсы из Омска впервые стали дешевле новосибирских
Заграничные рейсы из Омска в...
Подписка на рассылку

Заграничные рейсы из Омска впервые стали дешевле новосибирских

21 августа 2015
1777
1 мин.
Заграничные рейсы из Омска впервые стали дешевле новосибирских
Туристический рынок переживает невероятную ситуацию – рейсы из Омска на заграничные направления стоят теперь меньше, чем из Новосибирска. За последние 15 лет такого явления не наблюдалось. Как оказалось, жители столицы Сибири теперь летают через аэропорт в Омске.

Между тем, из Омска этим летом осталось всего три направления к таким теплым странам как Кипр, Турция и Египет.

Отдых в Турции для двоих омичей на десять ночей по системе «все включено» будет стоить от 64,5 тысяч рублей. В то время как новосибирцы за такие же условия вынуждены платить не менее 70 тысяч рублей. При этом отели одни и те же, срок и даты заездов также совпадают. Топливный сбор присутствует в обоих случаях, но в Омске он ниже, чем в Новосибирске.

Посетить пирамиды Египта омичи могут приблизительно за 76 тысяч рублей (10 ночей), новосибирцы же заплатят за путешествие в опасный Шарм-эль-Шейх от 81 тыс. рублей, в Хургаду – от 90 тыс. рублей.

Кипр и вовсе в этом сезоне – «золотое» место отдыха. Для жителей Омска такой отпуск обойдется в 142 тыс. рублей, а для жителей столицы Сибири – минимум в 149 тыс. рублей.

Причиной вышеупомянутого явления, по мнению туроператоров, стало падение спроса на путевки в этом году. Жители Сибири все больше предпочитают более бюджетные виды отдыха.

Между тем, на сайте http://www.sib.ru можно в любой сезон подобрать путешествие на свой вкус и бюджет. Поиск тура осуществляется очень удобно и просто: в бланке нужно отметить город вылета, пункт назначения, желаемую категорию отеля, питание, дату заезда и количество ночей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119228888
Умерли за год
18770882
Родились за год
46179692