08:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

На авиасалоне «МАКС-2015» работает делегация Омской области

26 августа 2015
2931
2 мин.
7
На авиасалоне «МАКС-2015» работает делегация Омской области
Во вторник, 25 августа, в подмосковном городе Жуковском стартовал Международный авиационно-космический салон «МАКС-2015».

Омскую область на мероприятии представляют семь предприятий: Омский НИИ приборостроения, ПО «Иртыш», ОАО «Высокие технологии», ЗАО «Омское машиностроительное конструкторское бюро», Центральное конструкторское бюро автоматики (ЦКБА), ПО «Полет», ОМО им. П.И. Баранова.

Производители Прииртышья покажут узлы и агрегаты для отечественных военных и гражданских самолетов, ракет-носителей и тактических ракет, комплексов противовоздушной обороны, искусственных спутников Земли. Основной акцент будет сделан на импортозамещающую продукцию – перспективную систему беспроводной радиосвязи на основе технологии «TETRА».

В первый день работы авиасалона на совместном стенде Омского НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» специалисты омских предприятий представили средства связи, адаптированные под нужды военно-воздушных сил. Также представили модернизированный комплекс технических средств мощностью 1 и 5 кВт и 16-канальное радиоприемное устройство, новейшие достижения в области функциональной микроэлектроники, устройства селекции со встроенными пассивными элементами, ПАВ-фильтры, ПАВ-микросборки и СБИС «система на кристалле», а также аэродромная радиостанция ПАР-10МС.

К сведению, инженеры Омского института приборостроения первыми в мире разработали систему компактных приборов для цифрового радиовещания. Радиоприемник на основе кристалла позволяет принимать звуковую и даже графическую информацию за тысячи километров от передающей станции. Все элементы схемы умещаются в небольшом кристалле из кремния. Цифровые радиоприемники на основе кристалла уже поставляются нескольким заказчикам, в том числе военным.

Отметим, что в ходе выставки пройдет заседание Экспертного совета при Комитете по промышленности и развитию предприятий ОПК. В нем примут участие и представители Омской области - заместитель Председателя Правительства Омской области Игорь Бондарев и министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов. Главная тема заседания - обсуждение весьма перспективного направления отечественной промышленности, как высокоскоростной амфибийный транспорт.

Персоны2 и Компании5 в новости

Экс-Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области
1 место
Заместитель председателя правительства Омской области
2 место
Завод Иртыш
3 место
ПО Полет
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117564533
Умерли за год
17631051
Родились за год
43375506