10 сентября 2015
2620
1 мин.
Дмитрий Медведев подписал документ касательно выдачи Омской области 600 млн. рублей для ликвидации последствий буйства стихии. Средства будут выданы из резервного фонда Правительства РФ.
Утверждение решения прошло накануне на заседании кабмина России. Их указанной суммы приблизительно 200 млн. должны быть направлены на ремонтно-восстановительные работы, а все остальная часть – на выплаты для пострадавших от паводка жителей региона.
Известно, что будут проводиться работы по восстановлению семи мостов. По одному через реки Шиш, Тизева, Итюгас, Туй и Еланка, а также две переправы через речку Оша. Вдобавок проведут ремонт дамбы на реке Ибейка и починят автодороги в Усть-Ишимском, Седельниковском, Тевризском, Колосовском, Большеуковском, Знаменском и Тарском районах. Все, кто проживает в пределах зоны затопления, получат финансовую помощь в размере 10 000 рублей. А гражданам, дома которых были затоплены, выплатят 50 000 рублей.
Утверждение решения прошло накануне на заседании кабмина России. Их указанной суммы приблизительно 200 млн. должны быть направлены на ремонтно-восстановительные работы, а все остальная часть – на выплаты для пострадавших от паводка жителей региона.
Известно, что будут проводиться работы по восстановлению семи мостов. По одному через реки Шиш, Тизева, Итюгас, Туй и Еланка, а также две переправы через речку Оша. Вдобавок проведут ремонт дамбы на реке Ибейка и починят автодороги в Усть-Ишимском, Седельниковском, Тевризском, Колосовском, Большеуковском, Знаменском и Тарском районах. Все, кто проживает в пределах зоны затопления, получат финансовую помощь в размере 10 000 рублей. А гражданам, дома которых были затоплены, выплатят 50 000 рублей.
Раздел
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Blogger
- Evernote
- LiveJournal
- Viber
- Skype
- Telegram
Новости по теме
В Омской области итоговый ущерб от весеннего паводка составил 3 млрд рублей. Виталий Хоценко озвучил данную сумму корреспондентам.
«Я думаю, под 3 млрд рублей. Мы продолжим восстановление. Я говорю сейчас и про жилье, и про капитальный ремонт ...
22 января 2025
В Омской области гражданам, пострадавшим от сильного весеннего паводка, предоставили поддержку на сумму 340 млн рублей. Подробности предоставил Виталий Хоценко.
В этом году жертвами паводка стали граждане, проживающие в Усть-Ишимском районе. Люди с ...
15 октября 2024
Власти Омска планируют обустроить набережную Тухачевского. Реализовать проект предложат бизнесу. Мэр Сергей Шелест рассказал об этом во время телевизионного эфира.
«Текущее состояние набережной оставляет желать лучшего, но у города&n...
11 октября 2024
В Омской области продолжают оказывать поддержку пострадавшим от весеннего паводка жителям. Подробную информацию о ней рассказал Виталий Хоценко, занимающий пост губернатора.
Сильный ущерб паводок нанес Усть-Ишимскому району. Многие дома пострадали, ...
13 сентября 2024
В Омской области сильные ливни заставили аграриев существенно сдвинуть сроки сбора урожая. В связи с этим в регионе вводится режим ЧС. Виталий Хоценко озвучил принятое решение в своем официальном Telegram-канале.
«Приняли решение в связи ...
30 августа 2024
Последние новости
Первое майское солнышко и тёплые деньки настраивают на позитив, яркие эмоции и отличный отдых. Ни для кого не секрет, что основные составляющие идеального отдыха это:
природа
вкусное разнообразное питание
насыщенный активный досуг
широкий...
12 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Ингосстрах Банк расширяет продажу золотых слитков на все филиалы. Для приобретения доступны слитки из золота весом 50, 100 и 1000 грамм.
Ингосстрах Банк расширил географию предоставления услуги за счет ее масштабирования на новые города. Тепе...
14 мая 2025
Лето – время открытий, новых друзей и ярких эмоций! База отдыха «Альпийская деревня» приглашает детей от 7 до 15 лет в летний лагерь сезона 2025, где каждый день наполнен движением, свежим воздухом и весёлым настроением.
Что ждёт в...
14 мая 2025
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию